ECPAT Österreich, Arbeitsgemeinschaft zum Schutz der Rechte der Kinder vor sexueller Ausbeutung

Vorstand

Vorstandsvorsitzende

Mag.a Ute Mayrhofer

Dreikönigsaktion der Katholischen Jungschar

Kontakt: mayrhofer@dka.at

Stv.-Vorsitzende

Mag.a Judith Schrödl

Evangelische Jugend Österreich

Kontakt: judith.schroedl@gmail.com Kassier

Finanzen

Thomas Gefahrt, LLB.oec.

Salzburger Landesjugendbeirat

Kontakt: gefahrt@gmx.at

Vorstandsmitglied

DI Irene Raffetseder

Naturfreundejugend Österreich

Kontakt: irene.raffetseder@naturfreunde.at

Vorstandsmitglied

Cathrine Maislinger, MA

Kontakt: cathrine.maislinger@gmx.at

Vorstandsmitglied

Mag. Anton Kühnelt-Leddihn

Kontakt: anton@kuehnelt-leddihn.at

Rechnungsprüfer

Mag. Günter Leeb

Österreichische Kinderfreunde

Kontakt: guenther.leeb@kinderfreunde.at

Rechnungsprüferin

Mag.a Martina Goldenberg – dzt. in Karenz

Katholische Frauenbewegung

Kontakt: martina.goldenberg@kfb.at

Rechnungsprüfer

Jonathan Scalet, BA

Katholische Frauenbewegung

Kontakt: Jonathan.Scalet@kfb.at