ECPAT Österreich, Arbeitsgemeinschaft zum Schutz der Rechte der Kinder vor sexueller Ausbeutung

Team

Mag.a Astrid Winkler

Geschäftsführerin

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt: winkler@ecpat.at

 

Herbert Scholz

Büroleitung und Finanzen

Kontakt: scholz@ecpat.at 

 

 

Mag.a Anita Pinter

Kommunikation

Safeguarding CEE

Kontakt: pinter@ecpat.at

 

Mag.a Waltraud Gugerbauer

Projekt "Kinderschutz in der Entwicklungszusammenarbeit"

Initiative SAFE PLACES

Kontakt: gugerbauer@ecpat.at

 

 

Sonnhild Schwarz

Projekt "Frühwarnsystem für verschwundene Kinder"

Kontakt: schwarz@ecpat.at

 

 

Anna Kodek

Kinderschutz und Nachhaltigkeit im Tourismus

Kontakt: kodek@ecpat.at

 

 

Stana Buchowska, PhD

ECPAT International Regional Coordinator for Eastern Europe and Central Asia

Kontaktstanab@ecpat.org

 

 

Vanessa Moser, BA

Praktikantin

Kontaktassistenz@ecpat.at

 

Mag.a Kerstin Dohnal, MA

in Elternkarenz